Одиннадцатиклассники написали ЕГЭ по профильной математике: в чём новшества?

Сегодня одиннадцатиклассники написали ЕГЭ по математике. В этом году выпускники сдают ее по желанию, если предмет необходим для поступления в ВУЗы. Тишина в коридорах, контроль на каждом этапе сдачи экзамена и уже привычная социальная дистанция.
Всю серьезность предстоящего экзамена ребята осознают еще перед входом в школу. Здесь контролер как дорожный регулировщик напоминает о соблюдении социальной дистанции. А уже в здании: измерение температуры, обработка рук и регистрация. Все гаджеты и сумки обязательно сдать.
У нас из разных школ ребята сегодня будут. И примерно должно прийти 165 человек. Но они имеют право отказаться от присутствия на данном экзамене. И, соответственно, число будет подведено чуть позже,
- Надежда Черемисина, директор МАОУ «Гимназия №12 им. Г.Р.Державина». Математика профильная. Сдают ее школьники по желанию. Базовой математики как второго обязательного экзамена в этом году нет.
Я выбрал военное направление, поступать мне в Морское училище имени Попова, факультет «Радиоэлектронная борьба». Думаю, если вариант благополучный попадется, то все номера решу. 100 баллов я себе не обещаю, но баллов 80, думаю, наберу,
- Иван Авдюхов, ученик ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина». В каждой аудитории не более девяти человек. На выполнение заданий у школьников почти четыре часа. Те, кто справятся быстрее, могут покинуть здание школы.
Пробник написала неплохо, на 70 баллов, но немного есть волнение, потому что неизвестно какой вариант попадется. Хотя готовилась на протяжении двух лет, поэтому думаю, что все будет хорошо,
- Елизавета Васечкина, ученица МАОУ «Лицей №21». В соседнем кабинете работает штаб, где наблюдатели удаленно следят за нарушениями. Кабинеты просматриваются с двух камер. Кстати, КИМы теперь приходят на цифровом носителе. Ровно в 10 утра организатор должен распечатать упаковку с диском, активировать через дисковод и распечатать задания.
Приглашает члена ГЭК и, если какие-то нарушения по процедуре проведения экзамена, соответственно составляется апелляция, разбираются, связываются с центрами, решают вопросы,
- Наталья Шаталова, руководитель ППЭ. Для тех, кто в этот день по уважительным причинам не смог написать ЕГЭ, предусмотрены резервные дни. А уже 11 июня ребята будут сдавать историю и физику.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов