Общественники взяли на контроль вопрос межмуниципальных перевозок

Межмуниципальные перевозки. Проблема, которую остро обсуждают в социальных сетях. Регулярно на сайт прямой линии Главы области поступают обращения от пассажиров о некачественных услугах.

Сам Максим Егоров на встрече с президентом поднял вопрос нехватки общественного транспорта, особенно в сёлах: либо машин нет вовсе, либо их техническое состояние оставляет желать лучшего.

В области действуют 212 межмуниципальных маршрутов. Больше 80 рейсов ежедневно отправляется с автовокзала «Тамбов». Сегодня в транспортную гавань наведались представители Общественной палаты. Они общались с пассажирами, водителями, представителями вокзала.

В целом, шокирующего ничего мы не увидели. Специалистов нет на месте, пояснения невнятные. Но есть вопросы по пропускной способности, по работе транспорта. Мы разберёмся. Как говорят в разведке, «мы вышли на землю». Мы хотели посмотреть, мы посмотрели,

- Михаил Брончуков, председатель комиссии Общественной палаты Тамбовской области по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Подробнее о проблемах в нашем итоговом выпуске. Также расскажем, где пассажиры могут получить обратную связь по конкретным замечаниям - не пропустите, в 21.05.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов