Общественная палата подвела итоги работы общественного наблюдения за выборами

Сегодня в Общественной палате Тамбовской области обсудили практику общественного контроля за выборами в регионе и в целом по стране.

На заседании экспертного клуба были члены палаты, которые не один год работают с общественниками в ходе подготовки и проведения выборов различного уровня. Московская ассоциация «Независимый общественный мониторинг» подготовила доклад, посвящённый пятилетию общественного наблюдения на выборах.

У региональной Общественной палаты есть и свои предложения, касающиеся более широкого представления избирателей. В частности, предложение о праве голосовать на местном уровне для обитателей ИВС и СИЗО, а также пациенток Перинатального центра.

Общественники, в том числе и члены общественного штаба, который у нас, я думаю, скоро появится, они должны иметь возможность всё-таки юридического полноценного права посещения избирательного участка в ходе голосования. Сегодня, если возникла какая-то сложная ситуация, и нужно где-то разобраться, в том числе, где могли участвовать и наши активисты, и наши юристы и специалисты, то, конечно, мы должны такое право иметь,

- Валентин Миронов, заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов