Общественная палата набирает наблюдателей

Для Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Тамбовской области организуют 900 участков.
И на каждом - будут присутствовать общественные наблюдатели, которых, после специального обучения, направит Общественная палата региона. Как рассказал сегодня председатель палаты Владимир Пеньков, на каждый участок направят не более четырёх человек, задача которых - обеспечить чистоту процедуры. Окончательный список наблюдателей в регионе отправят на утверждение в Общественную палату России.
 «Мы руководствуемся тем, что проведение общероссийского голосования будет вестись по аналогии с наблюдением на выборах Президента РФ. Поэтому мы приглашаем представителей общественных организаций, которые сотрудничали с Общественной палатой при наблюдении на муниципальных выборах и также на выборах Президента в 2018-ом году. Одновременно с этим мы понимаем, что здесь есть необходимость пригласить политические партии»,- Владимир Пеньков, председатель общественной палаты Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов