Областной центр «накрывает» волна новогоднего настроения: где установили первую елку этого сезона

Областной центр начали украшать к Новому году и Рождеству. В этот непростой год так хочется поскорее ощутить заряд радости и праздничного настроения. Евгения Яшина расскажет, где ловить сказку.
- Раз, два, три - ёлочка, гори. Одними из первых на новогодней красавице огоньки зажгли работники «Пигмента». В сквере рядом с заводом развернулась настоящая зимняя сказка. Тройка лошадей, белые медведи, товарищ-волк и, конечно, колючая виновница торжества, гирлянда на которой воспроизводит 60 вариантов иллюминации. Откроют елочку в первый день зимы.
Мы приглашаем всех, в 17:00. Будет торжественное открытие этой елки. Здесь будут проходить гулянья, конкурсы, скажем так, увеселительные мероприятия. И, как бонус для всех, сладкие призы,
- Елена Корякина, председатель профсоюзного комитета ПАО «Пигмент». Сложно представить, но гирлянда не всегда была атрибутом Нового года. Украшать елку ей начали в 1895 году, когда электрические лампочки зажгли на вечнозеленой у Белого дома в США. - Кого-то три белых коня увезут в звенящую снежную даль, нам так далеко не нужно, но мы все же воспользуемся сказочной возможностью, и проедем на этой тройке по улицам нашего города, чтобы посмотреть, где еще начали готовиться к самому любимому празднику. У одного из торговых центров уже вовсю монтируют ель, которая в скором времени обещает принарядиться в шарики. Ежегодно за звание самых праздничных соревнуются магазины. Некоторые выстраивают на своих витринах целые сюжеты. Для прохожих, кстати, это отличная возможность вдохновиться декором и найти идеи для украшения своих домов. - В этом году построили беседку. Будем, наверно, праздновать на улице, на свежем воздухе. - Елка, старые игрушки. Искусственные мы не любим, любим натуральную. Да, Стеф? Дед Мороз к нам придет. Что попросишь у Дед Мороза в этом году? - Подарки. Выяснилось, что многие тамбовчане с радостью и трепетом украшают елку советскими игрушками. - Бабушка еще дарила их. И они до сих пор. Уже больше 20 лет. Они хрустальные. Начали монтировать и традиционный новогодний Детский городок у Кристалла. Правда, пока на горку доступ закрыт. - В потоке новостей и событий так просто забыть о том, что совсем скоро наступят праздники. Мы, например, можем зайти к нашим звукорежиссерам, которые уже создали для нас новогоднее настроение. - Ром, запишешь меня? - Работа все же не ждет, но ведь это не повод забывать о капельке волшебства в нашей жизни.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов