Областная избирательная комиссия озвучила официальные итоги выборов 2020

Сегодня председатель областной избирательной комиссии озвучил итоги выборов 2020.
13 сентября в регионе прошло голосование по 17 избирательным кампаниям по выборам в органы государственной власти и местного самоуправления. Жители региона могли отдать голос 11, 12 и 13 сентября. Напомним, на выборах главы администрации Тамбовской области впервые использовали технологию «Мобильный избиратель», на языке избирательного права - порядок голосования по месту нахождения. Так вот им воспользовались более 4-х тысяч избирателей. В целом явка составила 64,6%. Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров, в день голосования 13 сентября в облизбирком жалоб и обращений не поступало, так же как и заявлений в суд о нарушении избирательных прав граждан. Что касается голосов, они распределились следующим образом: Сергей Клишин от Казачьей партии набрал чуть больше двух процентов, справедливоросс Павел Плотников - 3,87%, у кандидата от ЛДПР Игоря Телегина - 4,4%.
Александр Валерьевич Никитин, выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия» - 427 317 голосов. Это 79,30 %. Андрей Игоревич Жидков от КПРФ набрал – 46 974 голосов. Это 8,72 %
- Андрей Офицеров. Окончательные итоги выборов в Тамбовскую городскую Думу областная избирательная комиссия озвучит позднее. Согласно законодательству, сообщил Андрей Офицеров, на подсчет голосов у избирательных комиссий есть 7 дней.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов