О количестве пьяных водителей рассказали на брифинге ГИБДД

95 ДТП произошло на дорогах области с начала года по вине пьяных водителей, в которых 25 человек погибли и ещё 99 получили травмы.
Статистику озвучили сегодня на брифинге в Управлении внутренних дел области. Инспекторы подтвердили, что наибольшее количество происшествий с участием нетрезвых автолюбителей регистрируется в выходные дни. Остановить пьяного водителя правоохранители могут только на дороге, и часто, по наводке неравнодушных граждан. Сотрудники ГИБДД проводят активную работу с населением. На постах ДПС распространяют листовки с призывом сообщать о подозрительном поведении водителей на дороге. Номер телефона, по которому можно оставить подобную информацию: 8-920-236-11-11. По словам полицейских такое взаимодействие уже помогло пресечь более 500 нарушений, и возможно, сохранили чьи-то жизни и здоровье.
Сотрудниками госавтоинспекции в текущем году отстранено от управления три тысячи семьдесят два водителя, которые находились в состоянии опьянения. Составлены соответствующие материалы, которые в последующем отправлены в суды для назначения наказаний в виде лишения права на управления транспортными средствами,
- Сергей Пенясов, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов