Нуждающейся семье инвалидов вручили ключи от новой квартиры

Сегодня на одну счастливую семью стало больше. Депутат Тамбовской областной Думы вручил нуждающейся семье инвалидов ключи от их новой квартиры. И хоть обошлось без торжественного перерезания красной ленточки, душевная радость от новоселья от этого точно не стала меньше.
- Я вас поздравляю с этим замечательным событием. Надеюсь, что жилье будет в радость. И в этой квартире будет всегда тепло и уют. Здесь документы на счетчики, на все остальное. Порог новой квартиры 37-летняя Елена Гришина переступает с легким волнением. Еще год назад женщина пришла на прием к депутату и рассказала о своей нелегкой судьбе. Помимо проблем с жильем, - на тот момент семья проживала по договору соцнайма не в самых лучших условиях; и невозможности работать по состоянию здоровья, необходимо ухаживать за мужем-инвалидом. - Он в 95 году на фугасе подорвался и ослеп. - И сейчас он инвалид по зрению получается, да?
Мы выехали, посмотрели. Действительно, условия оставляют желать лучшего. И постоянно поступали от нее какие-то жалобы. О том, что соседи плохие, еще что-то. И мы этот вопрос взяли на контроль. Начали смотреть, как можно решить. И благодаря руководству области, партийному руководству, вот сейчас мы видим, что есть такой прекрасный результат,
- Илья Антипкин, депутат Тамбовской областной Думы. К тому же, квартира расположена в новостройке в активно развивающейся северной части города. -  Сейчас Елена полна идей и планов на будущее. Но в первую очередь, конечно, важно обустроить новую квартиру. И любой желающий может оказать посильную помощь. Для этого необходимо обратиться в волонтерский центр по номеру телефона: 8 (900) 514-91-35. 
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов