Новый закон снизит плату за услуги ЖКХ

Получить перерасчет за некачественные коммунальные услуги теперь станет проще. Глава государства подписал закон, который меняет порядок начисления таких платежей.
Если до сих пор уменьшение цифр в платежках влекло за собой и штрафные санкции для управляющих компаний или ресурсопоставщиков, то теперь эта карательная мера упразднена. Мотивация проста: аварийные ситуации возникали не на пустом месте. Износ сетей и без штрафов требует серьезных капиталовложений. Что же касается жителей, то им в конечном итоге важнее тепло в доме, горячая вода из крана и бесперебойная подача электроэнергии.
Штрафные санкции, это же потребителю шли якобы деньги, но такого не было у нас, мы с такой практикой не сталкивались, мы этим не занимались. Да и вообще, как-то не отработана эта практика в нашей области,
- Татьяна Ламзина, начальник отдела управления Государственного жилищного надзора по Тамбовской области. Да и в целом по стране штрафы оказались малоэффективны и лишь затягивали процедуру перерасчета. Как теперь вернуть деньги за некачественные коммунальные услуги, расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вестей-Тамбов» в 21:05.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов