Новый закон о госрегистрации недвижимости усложнил жизнь мошенникам

Региональное Управление Росреестра - лидер ЦФО по итогам деятельности в уходящем году. Такие данные сообщили на заключительной пресс-конференции Росреестра и Кадастровой палаты области.

Основополагающим моментом в работе стало вступление в силу нового Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Теперь документы на госрегистрацию и на кадастровый учет можно подавать одновременно. Значительно осложнит жизнь мошенникам предоставленная гражданам услуга подачи заявления о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника. Также отмечено, что заявления на госрегистрацию прав, на кадастровый учет и на выдачу сведений из ЕГРН теперь нужно подавать в МФЦ, за исключением подачи документов по экстерриториальному принципу.

«То есть, если есть необходимость и желание подать такие заявления на объекты, находящиеся за пределами Тамбовской области, то это можно сделать в нашем филиале по адресу: Бульвар Энтузиастов, 1, Рахманинова, 1, и два окна такие заявления принимают в Мичуринске и Моршанске», - говорит Татьяна Воякина, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов