Новый тротуар в центре Тамбова — когда завершат работу?

Обновление одной из главных улиц Тамбова - Советской пошло не по графику. Этот, самый большой объект, должны были сдать еще 1 октября, однако пешеходы до сих пор преодолевают здесь горы плитки на тротуарах. Учитывая дождливую погоду, жители не в восторге от бездорожья в центре города.

Остановка «Парк культуры» оказалась в некультурном антураже. Временные неудобства, связанные с заменой тротуарной плитки, растянулись на несколько недель. Так что пешеходы даже успели утрамбовать грунтовую дорогу. И тем не менее, для дам на каблуках этот участок все еще серьезное испытание.

- Самый центр города и самый центр города в развалах.

- Ну хорошо, конечно, когда хорошая дорога удобная. Конечно хорошо.

- Город преображается, очень красиво все хорошо. Будем надеяться, что и в других районах города будет подобное.

- Ну, сроки я думаю, что до зимы должны сделать все-таки.

Такой запас терпения - редкий случай, да и не было в планах подрядчика доставлять неудобства так долго. Останавливать работу несколько раз заставляли дожди. Сейчас комфортная пешеходная зона увеличивается с каждым днем.  Предстоит уложить плиткой почти 12 тысяч квадратных метров, пока сделана лишь половина объема.

Сейчас уже нормально, плитки большие, они не мелкие, чтобы долго работать, поэтому нормально все будет. Если погода нам дает, то быстро закончим все. Все хорошо,

- Самвел Лагзаян, бригадир подрядной организации.

Решение заменить плитку на участке от улицы Степана Разина до Максима Горького администрация города приняла, как дополнение к капитальному ремонту дороги.

Ремонт пешеходных тротуаров выполняется уже в рамках областного бюджета для обеспечения единообразия центральной исторической части города,

- Максим Муравьев, начальник отдела МБУ «Дирекция городских дорог».

Новая плитка тамбовского производства. Гарантия на такое покрытие 4 года. А прежнее - переедет в другие районы города.

- На проезжей части тоже не все гладко. Местами не соблюдены вертикальные отметки покрытия проезжей части и это приводит к скоплению воды, которая разрушает новый асфальт. Ну и пресловутые люки - на новой дороге они ощущаются под колесами внедорожников.

Подрядчику уже выписаны предписания на устранение недочетов.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов