Новый год будет — даже, если не выпадет снег!

Сегодня ночью в Тамбове выпал долгожданный снег, впрочем, радоваться ему рано. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается плюсовая температура, которая не оставит и следа от белоснежного покрова, а будет ли снег на новый год пока предсказать не берутся. Как спасти новогоднее настроение?
Если в городе снег, едва успев выпасть сразу же начал таять, то на лыжном стадионе в парке Дружбы все белым бело. Впрочем, лыжников сейчас здесь не увидеть. По асфальту, пусть и слегка присыпанным снежком, далеко не  уедешь, а лыжи испортишь. Так что большинство любителей зимних видов спорта пока выбирают пробежки и скандинавскую ходьбу.
«Бегаем по красивым лесам. Только вчера пробежали 40 километров по лесам Тамбовской области»,- Алексей Чеботарев. «Лыжи стоят около дома в сторонке и мы ждем лыжного сезона»,- Вера Манько.
В прокате - затишье. 200 пар лыж уже готовы к открытию сезона.
«То, что выпало сегодня нужно таких примерно 10 норм. Мы откроемся, когда будет уже укатанного снега примерно 10 сантиметров»,- Павел Старостин, директор Спортивной школы олимпийского резерва №3.
В ближайшую неделю, по прогнозам синоптиков, снегопадов можно не ждать. Впрочем, серая унылая погода, признаются прохожие на улицах, их не сильно огорчает. За последние дни город преобразился.
«Елку ставят еще на душе приятнее, вот пришли специально полюбоваться на елку»,- Лидия и Сергей Подуст. «Настроение хорошее, готовимся, покупаем подарки, заготавливаем, так что, елку скоро будем наряжать»,- Алла Косенкова.
Самая ответственная задача у юных тамбовчан - достойно встретить Деда Мороза. -Новый год я очень жду и под елочкой сижу. Не зависимо от того выпадет снег или нет, Новый год обязательно будет. Ведь, что такое Новый год - это праздничное настроение, которое мы вполне можем создать для себя сами. Например, чаще общаясь с близкими, выбирая наряд к встрече 2020-ого или радуя себя чем-нибудь вкусненьким. Вот же он - аромат Нового года.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов