Новый формат «Снежного избиркома» для молодых избирателей

Место встречи парк Культуры. Сегодня в рамках Всероссийского дня молодого избирателя провели квест, где студенты и школьники соревновались в знании избирательного права. При этом организаторы сделали акцент на командную составляющую.
- В летнем парке зима, в летнем парке «снежный квест 2020». 16 команд юных избирателей соревнуются в знании избирательного процесса. Им предстоит пройти 8 так называемых станций, после чего жюри определит победителя. В этот раз интеллектуальные испытания решили усилить конкурсами на физическую подготовку, вернее даже, совместить. Например, надо дойти на лыжах всей командой до избирательного участка и бросить бюллетени в урну для голосования. И всё это на время. Тонкости выборов в доступной форме - главная задача, которую преследуют в избиркоме региона. Показать, что избирательное законодательство не такое уж и скучное, а главное, необходимое.
«Как голосуют избиратели в труднодоступной местности, как голосуют избиратели на дому, какие можно символы проставлять в бюллетенях. Вспоминаем политиков, общественных деятелей», - Оксана Лямина, начальник отдела Избирательной комиссии Тамбовской области. «Потому что избирательное право одно из важных отраслей права, которое помогает нам в выборе тех или иных кандидатов», - Игорь Байгузов, студент 2 курса ТГУ им Державина.
В избиркоме сделали ставку на командные соревнования, чтобы показать, что от голоса каждого, или в данном случае действий, зависит будущее всех.
«Вообще всё зацепило. Это командная работа, соперничество, мальчишки у нас вообще молодцы. Это буря эмоций просто», - Анна Донских, учащаяся 5 курса колледжа торговли.
Соперничество было настолько плотным, что лидеры шли, что называется, «Ноздря в ноздрю». После всех пройденных «станций» наибольшее количество баллов значилось в маршрутных листах строительного колледжа Тамбова и Аграрно-технологического техникума, эти команды и поделили первое место.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов