Новости коротко: грант на помощь детям, гуманитарный груз и мусульманский праздник Ураза-байрам

О других событиях дня коротко.

Сегодня стало известно, что регион получит свыше 13-ти миллионов рублей для помощи детям. Решение о выделении гранта принял Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации после изучения проекта управления образования Тамбовской области. В ведомстве подтвердили, что средства пойдут на развитие организаций, которые обеспечивают реабилитацию детей, а также на внедрение методик, направленных на профилактику жестокого обращения.

Вагон с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправлен из Тамбова в Москву. Там он войдёт в состав «Поезда помощи» и в числе таких же вагонов из других регионов отправится в Ростовскую область. Всероссийскую акцию РЖД и Общероссийского Народного фронта в Тамбовской области поддержали администрация региона и общественное движение «Тамбовская земля». Всего тамбовчане собрали 35 тонн гуманитарного груза.

Мусульмане сегодня отмечают один из главных праздников в исламе - Ураза-байрам, который знаменует окончание строгого поста в священный месяц Рамадан. В российских мечетях, в том числе и тамбовской на улице Рылеева сегодня совершили праздничные коллективные молитвы. Ураза-байрам отмечают три дня. В праздник мусульмане навещают родных и близких, помогают нуждающимся.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов