Новости коротко: «Дирекция городских дорог», ярмарки выходного дня и презентация книги

А теперь о других событиях коротко.

«Спецдорсервис» и «Дирекция городских дорог» спустя десять лет снова стали единым учреждением. Постановление сегодня подписал Максим Косенков и поделился новостью в телеграмм-канале. По словам градоначальника, разделение ведомств только породило вопросы по организации и качеству работ. Теперь же их быть не должно. Все обязательства по ранее заключённым договорам переходят в ведение «Спецдорсервиса», который будет именоваться «Дирекцией городских дорог».

Завтра в Тамбове вновь будут работать ярмарки выходного дня. Снова две площадки - у стадиона «Динамо» и на улице Чичканова в районе дома номер 131. Работать торговые ряды будут с 9-ти утра до пяти вечера. Горожане смогут приобрести продукцию местных производителей - картофель, мёд, мясо, яйца, овощи и, конечно, сахар. Напомню, организовать работу ярмарок поручил глава региона Максим Егоров.

И... тамбовский писатель, историк и краевед Андрей Скилур представил третий том книги «Тамбовские ратоборцы: забытые герои». Презентация состоялась в областной библиотеке имени Пушкина. В художественно-документальной форме автор рассказывает о военных походах российских войск, в частности, в Европе, на Кавказе, в Средней Азии. И, конечно, среди участников этих походов - тамбовчане, главные герои книги.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов