Новогодний забег Дедов Морозов: стадион 36 школы вместил в себя сотни участников проекта

Десятки Дедов Морозов сегодня устроили пробежку на стадионе 36-ой тамбовской школы. Облачившись в костюм волшебника, дружной ватагой здоровье укрепляли школьники, волонтеры-медики и иностранные студенты ТГУ. Словом, все, кто хотел начать день спортивно. И возможно, уже не только сегодняшний. Не испугала даже метель.

- Перед забегом, конечно, разминка. Которая не только разогреет, но и настроит на нужное настроение. Ведь ни много, ни мало, по заснеженному стадиону, участникам предстоит пробежать символические 2022 метра. Проводит разминку Дед Мороз и символ нового года - тигр.

- Поднимаем руки!

- На старт, внимание, марш!

 Это событие очень значимое для меня. Конечно, я люблю этот праздник, так как вся школа собирается, все бегают, веселятся,

-  Александр Ильенко, ученик 10 «А» класса МАОУ «СОШ №36».

- Мы с мамой пришли просто поболеть, я не знала, что тут можно поучаствовать.

 Сегодня значимое мероприятие для начальных классов. Потому что четвероклассники вступают  в этот замечательный проект, направлен на пропаганду здорового образа жизни,

-  Надежда Перовская, заместитель директора МАОУ «СОШ №36».

- Давай!

- Как трасса? Было ли тяжело бежать по снегу?

- Крутая, вообще хорошо! Люблю Россию! По снегу слишком тяжело.

- Как настроение после пробежки?

- Класс, хорошее, отличное.

Я из Марокко, мы обычно на Новый год просто собираемся с семьей, едим, пьем чай. И все. В России мне нравятся всякие салаты, оливье, винегрет. И фейерверк!

- Редо Саиди.

- Завершился праздник флешмобом, в котором участники выстроили в фразу «Не болей!», которая как-никогда актуальна в наше непростое время. И этой пробежкой они точно сделали хороший вклад в свое здоровье.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов