Новогодний волшебник посетил несколько детских садов

Новогодние праздники хоть пока и медленно, но уверенно приближаются. Особенно их ждут юные горожане.
Напомним, что 18 ноября главный волшебник страны отметил свой День Рождения. Поздравить Дедушку первым делом поспешили воспитанники дошкольных учреждений. Узнав об этом, Дед Мороз запрыгнул в свои сани и прибыл в детский сад «Солнышко», и погрузил ребят в настоящую сказку. По легенде, с циферблата волшебных новогодних часов пропали все цифры. Починить их могли только детишки. Они даже соревновались с Бабой ягой в быстроте, показали Кощею и Лесовичку свою ловкость в туристических состязаниях, и пробирались через болото злой Кикиморы. Воспитанники детского сада отлично справились с заданием и помогли Дедушке починить часы.
«В этот день наших воспитанников ждал праздничный дедморозовский обед. Наши специалисты украсили и сервировали столы особым образом. Особенным было и меню: борщ с молодильной сметаной, картофельное пюре - снеговик с морковными снежинками, огуречным ведерком на голове и вкуснейшими кнелями вместо башмаков. Чудо-компот из сказочной кураги с ароматными печеньями-елочками завершили сказочное пиршество. Наши детки были рады красивому, аппетитному и сказочному обеду», - рассказала заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Любимова.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, также, праздник пришел и в «Родничок». Там дошколята занимались творчеством. Рисовали поздравительные открытки, писали пожелания и придумывали подарки. Заботливые малыши слепили Дедушке целую армию снеговичков – помощников. А вот ребята постарше даже попробовали самостоятельно вырастить снежинки в лабораторных условиях. Дедушка «Родничок» стороной не обошел и прибыл к ребятам, где его ожидали подарки, стихи и именинный хоровод. И вместе с волшебником детишки открыли новогодний почтовый ящик, куда сразу же были опущены первые письма в Великий Устюг.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов