Новогодний десант отправился по интернатам области

В этом году посидеть у Дедушки Мороза на коленях и рассказать стишок у детишек вряд ли поучиться. Социальная дистанция. Однако, это не повод лишать ребят праздника, который решил доставить в дома-интернаты целый отряд из Снегурочек Дедов Морозов. За два дня новогодний десант намерен доставить в 8 детских домов и интернатов в 4 районах области.
Более 300 килограммов сладостей и фруктов. Одному дедушке, пусть даже волшебному, унести не под силу. Хорошо, что у зимнего кудесника столько братьев и помощниц. - Подарочки детишкам. - Мы едем с отличным настроем. Потому что я знаю, что мы едем к детям, которые только и ждут чуда в этом году. Поэтому у самих радостное настроение. - А вы умеете творить чудеса? - Да, безусловно.
Мы стартуем с города Тамбова. Потом Тамбовский район, там село Горелое и село Красносвободное. Затем передвигаемся в город Моршанск, где помимо двух специализированных учреждений посетим семью погорельцев, которую мы, так сказать, взяли под свою опеку
- Николай Мачихин, руководитель регионального штаба «Молодой гвардии». И первый пункт высадки новогоднего десанта - один из корпусов Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции на Михайлова. Здесь гостей уже ждут 15 ребят от 2-х до 12 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. - Привет, девчонки и мальчишки! С наступающим Новым годом вас! Вас приветсвуют самые лучшие Дедушки Морозы, все братья, все почти 12 и все сестрички-снегурочки. Прииивет! - А сами сможете станцевать? - Станцуете? - Ёлочки-пенечки, ёлочки. - Подарочки вашим деткам. - Спасибо!
В этом году, к сожалению, из-за коронавируса наши дети лишены мероприятий в музыкальном зале. Но вот эта сказка, она необходима, потому что каждый ребенок, он верит в чудеса. Вот сейчас необыкновенные глаза у них были, счастливые лица
- Елена Перфилова, заместитель директора Центра психолого-педагогической реабилитации. - И вот новогодний автопоезд готов оправиться дальше. Еще несколько минут, и он будет на пути к детям Горельского интерната. Самое главное, что эти ребята показали: если есть желание сделать добро, то возможности найдутся.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов