Новогодние праздники не за горами: что делают в городе для подготовки к ним

Новый год к нам мчится. И город вовсю готовится к его празднованию: наряжают ёлки и деревья, заливают каток. В этот круговорот подготовки к зимним торжествам затянуло и нашу съемочную группу.

Пора точить коньки. Если погода не преподнесет серьезных сюрпризов, то уже через неделю тамбовчане смогут выйти на лед «Спартака».

- Лед уже 7 сантиметров, его продолжают наращивать. За моей спиной это видно. Заливают из шлангов. Правда, в таком случае лед получается не слишком ровным. Но вечером сюда загонят машину, которая выравняет горизонт и уберет все шероховатости льда.

Теперь, когда наконец выпал долгожданный снег, рабочие смогут сделать отбивные бортики. А значит студеная вода не попадет на драгоценную траву - натуральное покрытие футбольного поля.

С 6 утра мы уже сделали две заливки.  Они у нас работают по звеньям. Здесь три человека, там три человека. Сделали две заливки,

- Сергей Пекин, агроном стадиона «Спартак».

На время снегопада водные процедуры прекращают. Но начинают думать о новогоднем убранстве стадиона. По сложившейся традиции, наряжать планируют одну из растущих у входа на «Спартак» ёлку. Гирлянды рассчитывают повесить к концу следующей неделе. А вот в городе украсили еще 4 зеленых красавицы в 5,5 метров: в скверах Сочи, Сенько и Боратынского, а также в фитнес-парке на Набережной.

Еще не все. На Динамо будет еще большая сборная ёлка из живых сосен на металлической основе. Уже окончен монтаж в Парке Победы, Олимпийском парке и у Кристалла еще планируется,

- Людмила Григорьева, ландшафтный дизайнер  МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

В сквере Первомайский деревья укутали световыми шарами. Но других секретов, где засияют новогодние огни в скором времени - в ведомстве не раскрывают.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов