«Новогоднее чудо» для детей и родителей в 31-й школе

В 31-й школе Тамбова случилось «Новогоднее чудо». Творческий конкурс с таким названием ежегодно проводят в образовательном учреждении. Все ученики украшают альма-матер в преддверии праздника. А малыши еще и защищают свои проекты. В этом году тема - «Что такое зима».

2022 год пройдет под покровительством тигра, поэтому хищника мы здесь встретили не единожды. Полосатый зверь то смотрит на нас со стекол окон, то прячется среди новогодних поделок, а в этом классе и вовсе чинно расположился на специально подготовленной для него скамье.

Сделали оформление в виде улицы. Лавочка, фонарь, часы - символ Нового года, ёлка. Решили сделать все в золотых оттенках, еще красный применяли,

- Юлия Мисник, мама ученика 2 класса.

Родители буквально погружаются в работу. Подготовку начали еще осенью. Большинство украшений сделано своими руками. Такой труд, признаются, сближает. Дети в это время готовят подарки для своих близких: открытки, елочные игрушки и сувениры.

Мы делаем новогодние маски. Мы очень красиво их делаем для Нового года. - Любишь Новый год? - Да! - Чем нравится этот праздник? - Когда звонят колокола, Дед Мороз приносит подарки,

- Валерия Алябьева.

А для участников конкурса главным подарком станет победа. На этой неделе каждый класс будет защищать свой проект в формате концерта.

Дети и родители готовят праздничное выступление: кто-то будет рассказывать стихи, кто-то петь, кто-то - танцевать. Здесь тоже решили отличиться.

Мы в этом году красили класс в стиле советского мультика «Чебурашка и крокодил Гена». И переделали песню известную «С Днём рождения» на новогодний лад,

- Дарья Кавязина, учитель начальных классов.

- В этом году участие в конкурсе принимают 55 классов. Помимо украшения кабинетов дети готовили поделки. Лучшие представлены здесь - в школьном фойе. Некоторые из них отправятся в коробку храбрости, чтобы поднять настроение пациентам областной детской больницы.

Победители получат грамоты и сладкие подарки.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов