Новое предприятие по изготовлению тротуарной плитки открыли в Моршанске

Тротуарную аллею на Октябрьской площади уже вымостили новой плиткой, придав ей ухоженный и нарядный вид.
Вчера, 13-го августа, губернатор Александр Никитин посетил Моршанск с рабочим визитом. В администрации города Моршанска отметили, что сохранить крупный завод «Моршанскхиммаш» получилось, как раз благодаря поддержке губернатора и его принципиальной позиции. Сейчас завод работает, здесь трудятся около 200 моршанцев. Инвестор открыл на территории учреждения новое предприятие по изготовлению тротуарной плитки – «Тамблок». Сигнальная партия товара уже нашла применение – ею вымостили тротуарную аллею на Октябрьской площади. Территорию благоустраивают в рамках проекта «Народная инициатива». В этом году жители города проголосовали за две позиции: благоустройство парка на улице зелёная в микрорайоне Химмаш и благоустройство пешеходных зон на Октябрьской площади. Рабочие уложили брусчатку, установили лавочки и урны, обустроили газоны. Общественная территория изменилась: здесь стало приятно ходить и гулять. Также здесь сейчас в самом разгаре строительство нового ТРЦ «Октябрь», в котором будет кинозал на 50 мест и рекреации для детского отдыха. Главный фасад торгово-развлекательного центра фактически повторит фронтон оригинального кинотеатра «Октябрь». А в парке Победы реконструируют мемориальный комплекс. Современный проект мемориала павшим воинам-землякам специально для Моршанска разработали в региональном отделении РВИО (архитектор Аркадий Фарба).
Крупнейший в области мемориал станет не только благоустроенным местом отдыха горожан, но и будет нести важное историческое и патриотическое назначение,
- отметили в администрации Моршанска. Здесь уже завершили архитектурно-строительную часть работ и полностью смонтировали электротехническую разводку. Совсем скоро мемориальный комплекс украсит город и будет напоминать жителям Моршанска о подвиге советских бойцов.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов