Новая котельная в Кочетовке

В Пятой Кочетовке 1 сентября сдали в эксплуатацию новую модульную котельную, построенную в рамках соглашения между администрацией города и компанией «ЦентрМетрКомЭнерго». Всего по договору таких современных котельных в Кочетовке будет четыре.

Проблема подачи тепла здесь стоит на первом месте. Зимой температура в домах не поднималась выше 18-ти градусов. Старая котельная, работающая на мазуте, обходилась дорого во всех смыслах. Новые будут работать на газе и даже позволят экономить. По договоренности с региональной энергетической комиссией, тариф для жителей Пятой Кочетовки не увеличат. Кроме того, после прокладки новых коммуникаций, многоквартирные дома можно будет подключить к горячему водоснабжению.

«Будем рассчитывать, что за этими котельными будет другая нагрузка на семейный бюджет наших граждан. Это тоже очень важно. А так в целом… Ну что? Надо радоваться. Хотелось бы, чтобы темпы и масштабы модернизации теплоснабжения в Тамбовской области были еще выше. И нам это приятно и люди это оценят», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов