Николай Скоков: «Раскрываемость преступлений в регионе почти 74%»

Сегодня День сотрудников органов внутренних дел. Тамбовские полицейские праздник встречают скромно. Но тем не менее настроение у виновников торжества приподнятое, тем более, что показатели в оперативно-служебной деятельности более чем достойные, региональное УМВД в десятке лучших по стране.
Ни оркестра, ни парадных коробок, ни торжественного марша личного состава. Пандемия внесла коррективы в проведение праздника. Но от традиции возложения цветов к памятнику солдатам правопорядка отказываться не стали. На холодный гранит легли красные гвоздики, словно капли крови, которую пролили милиционеры и полицейские, защищая закон.
«Степень доверия граждан к УМВД Тамбовской области 77 %, одна из самых высоких в России. И меня спрашивают в центре, ваши дети в Тамбове по улицам ходят безопасно?-Я говорю, да, безопасно. Ну если у нас неотвратимость наказания 74 процента. У нас в регионе за истекший период зарегистрировано 22 убийства, все они раскрыты. Раньше регистрировалось 24 000 преступлений, сегодня 11 725 преступлений, разница есть? Это вопрос профилактики», - Николай Скоков, начальник УМВД РФ по Тамбвской области.
К слову о раскрываемости преступлений. Всего два дня понадобилось полицейским, чтобы задержать мужчину который с ножом напал на двух женщин на Полынковском кладбище, В течении трёх дней задержали подельников которые напали на экоактивиста В Сосновском районе. Была раскрыта серия краж дорогих внедорожников в Мордовском районе. Этот список можно продолжать долго. Не плохо сработали в этом году сотрудники БЭП была накрыта сеть игровых автоматов, осуждены участники межрегиональной группы которая делала врезки в нефтепровод.  А благодаря Дмитрию Кулакову, который был награждён медалью - ордена «За заслуги перед Отечеством» приговор выслушали 8 членов так называемой группы Баграмяна, которые занимались отмывкой денег, в том числе и бюджетных.
«Свыше миллиарда рублей прошло по счетам подставных фирм которые они регистрировали. Все они осуждены. До этого у нас тоже есть положительные примеры, когда люди осуждены, в том числе участники этих групп которые работали и в банковской сфере и работники государственных надзорных ведомств», - Дмитрий Кулаков, начальник отдела УЭБиПК УМВД РФ по Тамбовской области.
И таких чёрных прачечных подполковник и его коллеги закрыли ни одну и две, блюдя интересы бюджетных денег. И это лишь одно из направлений работы офицеров экономической безопасности.  Совпадение это или нет, но бюджет региона за последние 3 года впервые стал профицитным. - К сотрудникам полиции можно относится по разному, но именно их зовут когда случается беда и они приходят на помощь. Наша съёмочная группа присоединяется ко всем поздравлениям которые звучат в адрес виновников торжества и пусть происшествий будет как можно меньше, а дома вас всегда ждали.  
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов