Николай Скоков: «Мы работаем в интересах людей»

В поселке Мичурина открыли участковый пункт полиции. Он расположен в одной из новостроек. Населенный пункт развивается, жителей становится больше, а значит безопасности уделяют повышенное внимание. Осмотреть новое помещение и пообщаться с сотрудниками приехал начальник регионального управления внутренних дел Николай Скоков.

- Участковый пункт полиции открыли в новом микрорайоне поселка Мичурина. Жилые дома здесь построили менее двух лет назад. Всего шесть трехэтажек по 60 квартир в каждой. И, кстати, жилье здесь социальное. Выдавали квартиры детям-сиротам.

В этом микрорайончике мы сразу предусмотрели участковый пункт полиции для работу участкового уполномоченного полиции. Население поселка Мичурина порядка 1500 человек, но с учетом новой застройки население увеличится, поэтому здесь возможны какие-либо осложнения и в целях предупреждения правонарушений мы предусмотрели данные мероприятия,

-  Сергей Чернышев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Тамбовской области.

Работать на данном участке будет участковый уполномоченный Артем Озеров, в ОВД почти 4 года. В зоне обслуживания Изосимовский сельсовет, в который входит 9 населенных пунктов. Мичурино один из них.

Открыли новый микрорайон. Сейчас сюда заселяют детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Ребята разношерстные, поэтому приходится с разными их проблемами работать, помогать чем можем,

- Артем Озеров, участковый уполномоченный полиции.

Помещение 25 квадратных метров. Расположено на первом этаже. Есть кабинет, камера для задержанных. Установлена система видеонаблюдения. Все, что происходит внутри и снаружи пункта полиции записывается. В текущем году в Мичуринском округе было открыто два участковых пункта полиции - в Кочетовке и теперь в посёлке Мичурина.

Мы работаем в интересах людей и для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и были защищены. Основная наша задача охрана общественного порядка и безопасность, мы этот функционал выполняем в полном объеме,

- Николай Скоков, начальника УМВД России по Тамбовской области.

Несколько лет назад наш район был признан самым безопасным районом и сейчас у нас с начальником отдела полиции задача стоит перед нами амбициозная, чтобы повторить этот успех и для этого мы прикладываем максимум усилий,

- Гогита Хубулов, глава Мичуринского района.

Открытие нового пункта полиции приурочили к юбилейной дате - в ноябре служба участковых уполномоченных МВД России отмечает столетие с момента основания.

Оператор: Артем Алексеев
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов