Никого не забыли. Волонтеры довезли продуктовые наборы

Ограничительные меры, связанные с пандемией, постепенно снимают. А значит у волонтеров будет чуть меньше работы. Активисты завершают развозить продуктовые наборы, собранные специально для пенсионеров. Приятный презент достался и 83-летней Марии Козловой. А она в свою очередь подарила волонтерам благодарную улыбку.

За 2 месяца пандемии добровольцы развезли почти 20 тысяч таких наборов. Крупы, консервы и другие продукты - не только первая необходимость, но и просто символ заботы, которая так нужна пожилым людям.

В связи с постепенным снятием ограничений волонтеры заканчивают развозить продукты пенсионерам на самоизоляции.

В нашей акции поучаствовало порядка 1000 волонтеров по всему региону, которые на протяжении вот этих 2 месяцев ежедневно обрабатывали заявки от граждан,

- Николай Мачихин, руководитель Молодой гвардии Тамбовской области.

О Марии Козловой волонтерам написала соседка. Узнав историю бабушки, активисты решили взять ее под опеку и теперь при любой возможности привозят продукты питания и лекарства.

- Спасибо вам за все, что вы о нас помните, я вам очень благодарна.

Марии Павловне 83 года. О ней знают все в округе, ведь эта бабушка будто всем родная. Всегда подарит гостинцы. Из того, что есть. Нарвет цветов в саду, подарит квас, который делает сама, а порой, как говорят соседи, угостит и теплыми блинчиками. Даже нашу съемочную группу она не оставила без подарков.

У пенсионерки была непростая жизнь. Ей пришлось пережить утрату пятерых детей. Вечерами изливает душу на бумаге.

Спи спокойно, дорогая, и к себе нас поджидай. Мы с тобой не расстаемся, ты об этом твердо знай. Пусть тропа не зарастает к милой матери моей, и над холмиком могилы пролетает соловей,

- Мария Козлова, пенсионерка.

Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов