Независимые эксперты оценивают качество подготовки водителей

Получить водительское удостоверение становится все более сложной задачей.

По статистике всего 5% выпускников автошкол с первой попытки сдают экзамен в ГИББД. Значит ли это, что уровень подготовки не соответствует требованиям или причина в излишнем волнении? Ответ на эти вопросы даст проверка автошкол. Участие в ней дело добровольное и вот сегодня независимые эксперты оценили первого кандидата.

Инструкторы на незнакомой площадке принимали внутренний экзамен, а затем учебные машины отправились в город. Все это время в салоне присутствует наблюдатель, который проверяет действия не столько ученика, сколько инструктора. Эксперимент проводят при участии стражей дорог, руководителей автошкол и представителей сферы образования. 

Мы понимаем, что инструкторы и мастера производственного обучения, преподаватели не являются педагогическими работниками, может быть у них отсутствуют навыки преподавания с точки зрения методической,

- Елена Афонина, начальник отдела надзора в сфере образования управления образования и науки области.

Свой взгляд на проблему есть и у представителей автошкол. Все точки зрения и возможные пути решения проблемы представим в нашем итоговом выпуске, сегодня в 21.05 на канале «Россия 1».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов