Непригодные для купания водоёмы области назвали представители Роспотребнадзора

10 пляжей области на данный момент непригодны для купания. Вода акваторий не соответствует санитарным нормам, а значит контакт с ней может быть не безопасен для здоровья.

Информацию сегодня на последнем в весенней сессии заседании комитета по охране здоровья областной Думы озвучили представители Роспотребнадзора. Как отметила заместитель руководителя ведомства Галина Толстова, неудовлетворительное состояние некоторых водоёмов обусловлено в первую очередь погодными условиями - жарой, которая установилась в регионе.

Однако, вода имеет свойство самоочищаться, поэтому паниковать не стоит, а нужно лишь немного подождать. Так, в Тамбове пока запрещено купаться в канале Цны в районе кафе «Парус» и Ласковском карьере со стороны парка Победы.

Размещаем на сайте Управления Роспотребнадзора обновленную информацию по результатам лабораторных исследований, с которыми можете познакомиться,

- Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов