Неизвестные похитили банкомат с 5 миллионами

В сети интернет появилось видео, где четверо неизвестных похищают банкомат из торгового центра Браво сити. Преступление было совершено вчера утром, по самым скромным подсчётам трофеем злоумышленников стали более 5 миллионов рублей.

Если верить таймкоду на видеокамере, то криминальный квартет появился в помещении центра в 3.42 утра 16 мая. Орудуя монтировкой, они быстро справились с болтами, которые крепили банкомат к полу и менее чем через минуту погрузили его на тачку и покинули место преступления.

По данному факту следственным отделом УМВД РФ по городу Тамбову возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 4 статьи 158 УК РФ. В настоящее время сотрудниками Тамбовской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на раскрытие данного преступления и установление лиц причастных к его совершению,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

То, что к преступлению подельники готовились - это факт. Чёрные маски, капюшоны, инструмент, распределение ролей. Управится за минуту, скрыться с добычей, уйти без шума - это надо сказать уровень.

- Злоумышленники действовали быстро и нагло. Вот только что в это время делал сторож торгового центра вопрос. Вообще же правоохранители крайне скупо комментируют это преступление. Но кое что нам узнать удалось.

По нашей информации, у сотрудников уголовного розыска есть ориентировка на автомобиль, на котором передвигались подельники. На пустых утренних улицах отследить внедорожник удалось с помощью видеокамер. Сразу после преступления автомобиль с подозреваемыми направился к выезду из города.

- Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели полицейских к заброшенной деревни Полковое, это Северный объезд. Именно здесь недалеко от дороги был найден банкомат. Разумеется пустой. По предварительным оценкам трофеем медвежатников стали 5,5 миллионов рублей. Неплохой куш.

Причём, даже если разделить на четверых. Вот только где этот слаженный квартет? Залег на дно или уже покинул область? О ходе оперативных действий полицейские пока не распространяются.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов