Не только делом, но и словом: тамбовчане помогают бойцам Российской Армии

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась по назначению. Сегодня представители регионального отделения Общероссийского народного фронта отвезли ее в одну из воинских частей города.

Большинство из коробок уже упакованы, остается заклеить еще несколько. Собирали «гуманитарку» в течение трех недель. Вещи внутри самые разнообразные, особняком стоят упаковки с медикаментами - это одна из наиболее востребованных категорий.

Проект Общероссийского народного фронта «Все для победы» подразумевает сбор как товаров специального назначения, так, соответственно, и товаров гражданского назначения. Это одежда всевозможная, нижнее белье, носки, перчатки, ну мы понимаем, о чем речь идет. Так и нескоропортящиеся продукты питания,

- Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тамбовской области.

- Помогают тамбовчане не только непосредственно гуманитарной помощью, но и добрым словом - пишут вот такие письма. Среди них есть одно особенно интересное, оно от пожилой бабушки 90-та лет. По состоянию здоровья ей тяжело ходить, но она все же на свою пенсию приобрела теплые носки и принесла их сюда. Но забыла принести письмо. Казалось бы, ничего страшного, но на следующий день она вновь пришла и принесла его, чтобы его обязательно передали нашим бойцам. «Гвозди б делать из этих людей. Крепче не было б в мире гвоздей!»

В этот раз гуманитарную помощь собрали для тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации. Посылку уже доставили в одну из воинских частей Тамбова, откуда ее уже отправят в зону специальной военной операции.

Эта работа имеет глубокие исторические корни, особо активно она велась в годы Великой Отечественной войны. И сейчас наши земляки по традиции продолжают. Они проявили высокую гражданскую солидарность,

- Михаил Юмашев, председатель областного комитета ветеранов «Российского союза ветеранов».

Представители Народного фронта ежемесячно отправляют нашим солдатам собранную гуманитарную помощь, нередко отвозят ее лично. Сбор продолжают и сейчас, все также в здании Тамбовского объединения профсоюзов на Комсомольской площади. Следующую отправку планируют также в этом месяце.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов