Не думай — делай! Чемпионат мира по кроссфиту пройдёт с участием нашего спортсмена

Тамбовский спортсмен Дмитрий Китаевский поборется за первое место международного чемпионата по кроссфиту, который проведут в Берлине в июле. Показать класс в функциональном многоборье в столицу Германии приедут около сотни лучших спортсменов из десятков стран мира. Россию представят два спортсмена, которые прошли сито предварительного отбора. Как готовится и чего ждет от чемпионата титулованный атлет?
Каждый блин на этих богатырских салазках весит 10 килограммов, а общий вес конструкции - под сотню. Обычный человек с трудом сдвинет ее с места, а для Дмитрия это - рядовая нагрузка. Функциональным многоборьем он «заболел» много лет назад и успел «заразить» десятки спортсменов.
«Поднимаешь больше вес - начинаешь меньше бегать, расстраиваешься. Быстрее бегаешь - начинаешь поднимать меньше вес. Удерживать этот баланс - самое сложное. Люди, которые это понимают - понимают, чем они занимаются, как раз и любят кроссфит», - сказал Дмитрий Китаевский, тренер международной категории CrossFit Level 1.
50-ти килограммовый медбол Дмитрий не доверяет почти никому - травмоопасно. А вот для подготовки к турниру Berlin Throwdown - 2019 мяч как раз подходит. В чемпионате решил участвовать с подачи друзей - отправил онлайн-заявку, которая «выстрелила».
- Будь готов ко всему, потому что для тебя нет ничего невозможного. Цель кроссфита - преодолеть физические возможности человеческого организма. Когда сил вперед уже нет, действует одна мотивация: не думай - делай!
Соревноваться в Берлине будет с лучшими спортсменами мира и обещает бороться до конца. Дома остаётся болеть команда коллег, для многих из которых он давно стал примером.
«Невозможно не заразиться энергетикой , во-первых, человеческой. Это просто суперкоммуникабельный человек! Суперпозитивный, энергичный, который не может не втянуть в свою орбиту», - говорит Галина Романова.
Берлинский турнир - не единственный для Дмитрия в этом году. Сейчас он успешно проходит отбор на состязания Afrodite Games, которые стартуют в сентябре на Кипре. Выступление там станет подарком для атлета, который примерно в это же время должен стать папой.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов