Не был в армии — забудь про госслужбу

Более 70-ти процентов тамбовчан, подлежащих призыву, прошли комиссию. Промежуточные итоги осеннего призыва, который завершится 31-ого декабря, обсудили сегодня на заседании в администрации области.
Служить наших ребят направляют и в пехоту, и в ВДВ, и в войска радиоэлектронной борьбы. В ближайшее время планируют отправку в Президентский полк. Призыву подлежат молодые люди от 18-ти до 27-ми лет, у которых нет достаточных оснований для отсрочки. Её, к слову,  могут предоставить из-за плохого состояния здоровья, тяжелого семейного положения или учебы. Ведут работу и с уклонистами, не являющимися на призывной пункт.
«В соответствии с законом о воинской обязанности, эти граждане, призывная комиссия принимает заключение о том, что он не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. И в течение 10 лет противопоказано его принимать на работу в государственные и муниципальные учреждения», - Сергей Филатов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов