Наукограду вручили два знака отличия

Сразу после официальной части руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ вместе с главой региона отправились в Мичуринск. При участии госкорпорации в наукограде произошли заметные перемены к лучшему в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как результат - на одной из многоэтажек установили табличку «Дом образцового содержания».
Липецкое шоссе, 44 - этот адрес войдет в историю наукограда. Эта многоэтажка первая в Мичуринске, где отныне красуется табличка "Дом образцового содержания". Их по всей стране не больше полутора сотен. Товарищество собственников здесь отчаянно блюдет чистоту и порядок, не забывая о рачительном отношении к энергоресурсам.
«Можно любые средства поддержки направлять, благоустраивать, но пока инициативы от самих жителей не будут, даже вот цветочки посадить, дорожку проложить - уже не говоря обо всем остальном», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. «Работали для своих, для себя, для дома. Делали, чтобы все хорошо было, чтобы у нас в подвале было чисто и тепло, чтоб вода туда не попадала, вот сделали сайдинг», - Светлана Завершинская, председатель ЖСК «Прогресс- 10».
Генерал в юбке - именуют соседи Светлану Завершинскую, и подарок под стать - Сергей Степашин вручил председателю ТСЖ генеральские часы и книги в будущий пункт буккросинга. Теплую атмосферу на Липецком шоссе создает и новая автоматизированная котельная. Поставляет тепло в 29 мноквартирных домов, больницу и детский сад.
«На потери электроэнергии и тепла Россия теряет 300 миллиардов рублей в год. Вся программа переселения из аварийного жилья, чем занимается Фонд, на шесть лет рассчитана на 400 миллиардов, Вы можете себе представить в год 300 миллиардов?! И вот такого рода предприятия - это и тепло, это и экономия», - Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
- С этой задачей на отлично должны справиться новые агрегаты. Их количество и мощность в два раза превосходят предшественников. И впервые установлен вот такой мини котел, рассчитанный на круглогодичную работу для поставки горячего водоснабжения. За своевременное внедрение энергосберегающих технологий компанию ТСК признали «Образцовым предприятием ЖКХ». Знак отличия - стимул для будущей работы.
«Вступление в отопительный сезон этого года наглядно продемонстрировало те узкие места, которые нам нужно вместе с вами расшивать. Я уварен, что благодаря вашему труду, профессионализму, а каждый из вас профессионал от Бога, я думаю, все эти проблемы останутся позади», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
В том числе при поддержке «Фонда содействия реформированию ЖКХ».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов