Настоящие страсти развернутся на сцене Драматического театра

Настоящие страсти будут бушевать сегодня вечером в областном драматического театре. На малой сцене здесь представят премьеру спектакля «Искушенные Евой» режиссера Надежды Гречанниковой. В основе постановки - пьеса Альда Никола «Любовь до гроба». И в отличие от оригинального произведения, главный герой здесь женщина, а не мужчина. С какими трудностями столкнутся герои и что происходят за кулисами?
Когда до премьеры остаются считанные часы... Пока рабочие сцены фиксируют рампы и поправляют кулисы, режиссёр раздаёт последние указания. Эмоции почти через край.
«Мужчине очень тяжело признать, что женщина может быть умнее, изворотливее, любить глубже, чем мужчина. И вот поэтому я попыталась открыть этот образ, и сказать какое-то слово о женщине», - Надежда Гречанникова, режиссер.
Акцент в спектакле на главных героев. На них работает всё, даже декорации, которые по ходу пьесы мгновенно создают необходимый антураж. Главная деталь - колесо фортуны с символическими знаками. - Здесь и домашний очаг, и огонь страсти, а по ходу спектакля данное колесо трансформируется в кровать, диван и даже столик. Таким образом, все действия происходят на том самом вихре судьбы, заключенным в колесо, из которого главным героям просто невозможно вырваться.
«Мой персонаж - молодой итальянский парень, большие перспективы в его будущем раскрываются, когда он мечтал стать синхронными переводчиком и войти в высшее общество. Но сталкивается с таким препятствием как женщина, которая выламывает его судьбу наизнанку», - Андрей Миронов, актер.
Спектакль - дань запутанным человеческим чувствам и переживаниям.
«Лично для меня. Невозможно насильно сделать другого счастливым человеком. Это просто невозможно», - Кристина Гречанникова, актриса.
Режиссёр не раскрывает все детали сюжета, оставляя зрителей в предвкушении. Увидеть все своими глазами можно 19 ноября на малой сцене драмтеатра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов