Народный фронт проверят качество автомобильных дорог

Активисты Народного фронта сегодня начали проверку дорог. Оценивают качество асфальта и глубину ям, руководствуясь картой самых разбитых участков, о которых сообщали автолюбители. До конца месяца планируют проехать по всей области. Ну, а начали с Тамбова.

Частный сектор и полное бездорожье создают впечатление глухой сельской местности. И это недалеко от центра города. Участок улицы Комсомольской - от Пролетарской до Железнодорожной - машины преодолевают с трудом, а и пешеходы зачастую лишены тротуара.

- Это вот немножко вода спала, а вообще вот здесь заливает все, ходить невозможно, тротуары все залиты, вот вы сами посмотрите, чуть подальше пройдите - там вообще все ужасно.

- И прошлый год обещали и в этом году обещают.... уже на протяжении 10 лет обещают.

- Улица Ипподромная - здесь один из самых насыщенных транспортных потоков с которым дорожное покрытие явно не справляется. Проблемные участки есть попеременно возникают практически на всем протяжении на что Народный фронт уже неоднократно обращал внимание. Как видим к этому моменту часть ям засыпали, но вот самую большую - на перекрестке   почему-то обошли вниманием.

Мы сюда приезжали летом, отправляли документы в прокуратуру, прокуратура выписал предписание на устранение. Да тогда устранили, но устранили некачественно, то есть сделали карты, но частично сетку трещин не сделали, сейчас мы видим развитие сетки трещин. Вот на этом участке постоянно образуются аварийные ситуации,

- Сергей Попов, член регионального штаба Народного фронта.

Одна из таких осталась за кадром: две легковушки едва не встретились объезжая яму. В этом же районе улица Киквидзе разрушается после ремонта.  На относительно новом покрытии активно идут продольные и поперечные трещины.

Чтобы предприняли какие-то ... проводилась претензионная работа с подрядчиком. Потому что, как мы наблюдаем в последнее время эта работа практически ведется очень вяло и те обязательства,которые должные выполняться подрядчиками - не выполняются. Дороги у нас в городе приходят в негодность постоянно,

- Михаил Сысоев, координатор проекта «Карта убитых дорог» регионального штаба Народного фронта.

С такой инспекцией активисты Народного фронта намерены объехать всю область. Результаты общественной проверки направят руководителям городов и районов, а также в прокуратуру, так, чтобы до конца строительного сезона были предприняты меры по сокращению карты убитых дорог.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов