Народный фронт идет по следам коммунальных разрытий

Ремонт подземных коммуникаций нарушает внешний вид города. Сотни дворовых территорий Тамбова до сих пор нуждаются в благоустройстве, хотя работы там уже давно закончены. Сегодня Народный фронт провел выездной мониторинг по нескольким адресам, а затем пригласил к диалогу ресурсопоставщиков, ответственных за нелицеприятную картину.

Под окнами седьмого дома на Моршанском шоссе почти всю зиму работала тяжелая техника. Об этом до сих пор напоминает перепаханный газон, наспех засыпанный строительным мусором.

- Ремонт канализационного коллектора был масштабным и довольно сложным. На этом участке его вели открытым способом, из-за чего даже пострадал фундамент жилого дома, сейчас этот вопрос решен. А вот с благоустройством дело обстоит сложнее. Например, это участок тротуара, который ведет к детскому саду и сейчас он пребывает вот в таком состоянии.

А через пару шагов заплатка свежего асфальта, есть он и по другую сторону дома, то есть попытку навести порядок ресурсопоставщик явно предпринял.

Сейчас вот они сделали, а что они сделали? Я не как, детка, не могу понять. Вот тут они клочок сделали, да? Тут кое-как, кое-как, а там вот, где третий дом там вообще плитку ложили-ложили и бросили,

- Раиса Бирюкова.

С дорожной одеждой явно ошиблись, с выстилающим покрытием. Мы видим повсюду просадка, сетка трещин, нет примыкания к бордюрам и не очень качественно выполнено. Ну и вообще асфальт долго не простоит,

- Юрий Пчелинцев, врио руководителя регионального исполкома Народного фронта.

Следующий адрес мониторинга Народного фронта - Мичуринская, 123. Осенью прошлого года здесь завершили ремонт теплосетей, а к благоустройству приступили буквально вчера.

Письмо на прошлой неделе в четверг ушло, в пятницу я смотрю начали на Мичуринской, то что у них в щебёнке было заделывать, ну и во дворы получается, что зашли,

- Андрей Пронькин, член регионального штаба Народного фронта.

В этом году администрация Тамбова выдала 420 разрешений на проведение земляных робот коммунальными службами. При этом уже сейчас в городе 676 нарушений благоустройства при разрытии инженерных коммуникаций. Больше всего страдают дворовые территории. Призвать ресурсопоставщиков к ответу попытались за «круглым столом» в региональном штабе Народного фронта.

Первоочередные это у нас судебные решения, всего 72 по графику. Но естественно, вчера я перекопал 2-ую Шацкую - это проезжая часть, дорога боевая, поэтому без графика. Ну и места массового скопления людей,

- Александр Чернышев, главный инженер ПП «Тепловые сети» филиала АО «Квадра»-«Тамбовская генерация»

К теплоэнергетикам больше всего претензий. На их долю приходится и самый большой фронт работ. Дает о себе знать ветхость коммуникаций. А по следам этих разрытий идет Народный фронт, как стимул к наведению порядка.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов