Народные избранники намерены смягчить критерии для получения миллиона рублей медиками

Речь об учреждениях, которые ранее были известны как «вытрезвители».

Сегодня члены комитета по охране здоровья Тамбовской областной Думы на 11-ом очередном заседании в первом чтении рассмотрели проект закона о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Также в первом чтении народные избранники одобрили поправки в закон, который уже работает, о выплате в один миллион рублей участковым педиатрам и терапевтам, устроившимся в областные государственные медицинские организации Тамбова и Мичуринска.

Напомним, он был принят, чтобы снять нехватку кадров в поликлиниках Тамбова и Мичуринска. Сейчас намерены смягчить критерии для получения выплаты для врачей, которые решат воспользоваться такой возможностью.

Речь идет о том, что до того, как они будут трудоустраиваться в медицинские организации с целью работать и естественно получить компенсационную выплату, не должны были работать в государственных учреждениях свыше 5 лет. Сейчас этот срок снизился до 3 лет,

- Марина Македонская, председатель комитета по охране здоровья Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов