Налоговики назвали задачу №1

Задолженность по имущественным налогам с физических лиц за 2019-й год снизилась почти на 5 процентов, а поступления платежей в бюджеты увеличились.
Такие данные сегодня озвучили на итоговой коллегии в областном Управлении Федеральной налоговой службы с участием представителей власти и силового блока. Руководитель ведомства также отметил, что в прошлом году существенно сократилось количество выездных налоговых проверок, но при этом сохраняется тренд совместного их проведения с правоохранительными органами. За прошлый год следователи возбудили 4 уголовных дела по налоговым преступлениям на общую сумму 75 миллионов рублей. Кроме того, на сегодняшней коллегии определили основные направления работы налоговой службы в текущем году.
«Результат, естественно, должен быть такой, чтобы бизнес сохранил все свои ориентиры, все свои места, но тем не менее, скажем так, обеспечил при этом соответствующие поступления налога на прибыль. Это задача также № 1 регионального масштаба - поступление налога на прибыль в региональный бюджет», - Юрий Яковлев, руководитель регионального Управления Федеральной налоговой службы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов