Над спектаклем «Молодая гвардия» в ТМТ работают столичные авторы

Незапланированный отпуск из-за коронавируса завершился у служителей Мельпомены. Так, в Тамбовском молодежном театре труппа приступила к репетициям постановки «Молодая гвардия» столичного режиссера Михаила Егорова.
Текст романа переносит нас в прошлый век. День начала Великой войны грянул нежданно для всех людей и круто изменил их жизни. Непростая работа предстоит и художнику-постановщику также из Москвы Татьяне Спасоломской. Сегодня она приоткроет завесу тайны. Покажет костюмы и декорации. Специально для зрителей нашего канала. На сцене появится золотое поле пшеницы, которое вбирает все представления о счастье. Развешанные рубахи напомнят о душах сброшенных в шахты молодогвардейцев. Тонкие нити свяжут все пространство сцены в единое целое, создавая ощущение соединения с иным временем и иным миром. Символичны будут и цвета, использованные в оформлении.
Конечно, сейчас определенные есть ограничения. Между каждой репетицией, каждый час проводится уборка. Все это делается со следованием определенных требований. Конечно, не в масках люди читают текст. Они просто на расстоянии это делают. Мы при этом обрабатываем помещения, просим ребят соблюдать температурный режим, все это измеряется,
- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов