Начинаем год с хороших привычек

Начало года - это тот самый, пресловутый, понедельник, с которого каждый из нас хотя бы раз собирался начать новую жизнь. Сейчас самое время изменить привычный ритм: отказать от вредных привычек и завести полезные. Приложить усилия стоит ради укрепления здоровья и саморазвития.
Фитнес-центры Тамбова не пустуют даже в праздничные дни. И помимо заядлых спортсменов сегодня здесь немало новичков. Одни получили абонемент в подарок, другие - проявив силу духа, начали воплощать мечту. А это первый шаг на пути к здоровому телу.
Я занимаюсь третий год, вот к Максу хожу. Достиг каких-то результатов над собой, вижу какую-то тенденцию, положительную динамику, делаю то, что раньше никогда не делал. Мне это самому приносит удовольствие и решил вот сына сегодня первый раз привести. У него, конечно, ничего пока не получается, но желание главное есть большое
- Дмитрий Журавлев. Поддерживать энтузиазм помогут тренеры. Именно они дают правильную нагрузку на разные группы мышц. Так, чтобы после первой тренировки вам не было мучительно больно возвращаться в зал. Здесь важно отбросить стеснение и настроится на долгую и упорную работу, а не ставить ложные рекорды.
Начинают брать большие веса, брать большую нагрузку, начинают убивать себя. Задача, придя в фитнес-зал в любой - не навредить себе, то есть надо следить за техникой и относиться к этому более серьезно. Не просто я пришел и что-то там ножкой махнул, ручкой пожал - нет! Приходим и надо составить небольшой план действий: первое, второе, третье
- Максим Попов, тренер фитнес-центра. Только так идеальные параметры станут достижимой целью. Но вместе с тем, не пределом саморазвития. - Принято считать, что все хорошо в меру и, пожалуй, только книги простят вам безудержную страсть к чтению. Ну а если в новом году вы только собираетесь приобрести эту полезную привычку, то вам прямая дорога в библиотеку, например, пушкинскую. Сегодня она как раз начинает работу. К слову, постоянные читатели были замечены на пороге едва ли не в первый день Нового года. Праздничный график их несколько выбил из колеи. Теперь вот наверстывают упущенное. А для тех, кто впервые открывает абонемент, библиотекари создали удобный путеводитель на страницах социальных сетей.
Нон-фикшн - это самое популярное сейчас мировое направление в чтении, в знаниях. И те, кто заботится о своем развитии, саморазвитии могут пополнить свой мыслительный багаж, как раз такими книгами
- Лариса Салькова, заведующая отделом Тамбовской областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Кроме того, на стеллажах огромное количество классики и новинок художественной литературы. Фонд библиотеки насчитывает свыше двух с половиной миллионов книг. Все не перечитать, но начать стоит хотя бы с десятка страниц перед сном.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов