«Набросали» друг другу: «Тамбов» : «Сахалин» — 5:4

В Тамбове завершился третий игровой день Кубка губернатора. Его можно назвать «репетицией» финального дня – команды-соперники в матчах за 3 и 1 место уже определены. И все же он преподнес несколько сюрпризов фанатам.
Третий игровой день оказался крайне богатым на заброшенные шайбы. Сперва «Химик» расстрелял «Буран», отправив в их ворота аж 7 штук, а горожане в игре с «Сахалином» на пару накидали 9. Причем начиналась игра весьма плавно – соперники по очереди атаковали ворота друг друга. В первом периоде фанатов обрадовали и вовсе единожды. Зато во втором периоде начался просто какой-то аттракцион невиданной щедрости для болельщиков. Тамбовчане с интервалом всего в несколько минут «наградили» кипера Южно-Сахалинцев тремя шайбами, две из которых улетели за его спину в течение 30-ти секунд. Гости смогли несколько раз ответить – к концу второго отрезка счет был 4:3. В третьей 20-минутке команды лишь обменялись «парой ласковых» - по одной шайбе в те и другие ворота. Итоговый счет – 5:4 в пользу хозяев турнира, которые становятся безоговорочными лидерами этого этапа. Хороший подарок для болельщиков и игроков, в особенности – для Александра Родионова, который в день матча отмечал день рождения. Да еще и сам себя порадовал. «Забил гол, спасибо партнерам. Так игра понравилась, позитивная, хорошая, предсезонная. То, что в основное время закончили – да, уже надоело в овертайме, если честно, уставали. А так хорошая игра, спасибо сопернику, понравилось очень», - сказал Александр Родионов, защитник ХК «Тамбов». Станет ли финальный день «днем сурка» - получится ли у победивших на третьем этапе команд повторить успех – узнаем уже сегодня. Соперники те же, поэтому фанатам будет еще интереснее смотреть за реваншами. А мы пожелаем «волкам» удачи и хорошей игры.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин