Подписано соглашение о создании базовой кафедры химии ТГУ имени Державина на заводе «Пигмент»

Студенты получат углубленные знания в области химии, что поможет им стать высококлассными специалистами и настоящими профессионалами своего дела.
ТГУ имени Державина подписал соглашение о создании базовой кафедры химии в ПАО «Пигмент». Ее основными задачами станут практико-ориентированная подготовка студентов, подготовка высококлассных специалистов в области органического синтеза и синтеза высокомолекулярных материалов. На заводе «Пигмент» оборудуют современную химическую лабораторию синтеза органических веществ. Здесь будущие ученые смогут проводить фундаментальные и прикладные научно-исследовательские работы. Кроме этого ПАО «Пигмент» и ТГУ имени Державина начнут несколько совместных образовательных проектов: профильную межрегиональную олимпиаду по химии среди школьников «Современные материалы и технологии» и «Класс ПАО «Пигмент».
«Мы заинтересованы в том, чтобы студенты выходили из университета готовыми специалистами, приходили на предприятие и сразу работали, – сказал генеральный директор ПАО «Пигмент» Андрей Утробин. – Для нас важно обучить тех, кто поможет двигать вперед наше предприятие и всю тамбовскую промышленность».
Доктор химических наук, профессор Людмила Цыганкова сообщила, что в учебные планы студентов-химиков уже внесли изменения: добавили новые дисциплины, вести которые будут не только преподаватели Державинского университета, но и специалисты ПАО «Пигмент». А ученые ТГУ имени Державина, в свою очередь, обеспечат проведение новейших научных исследований в интересах предприятия.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов