На Володарского, 2 обновили детскую площадку

В Тамбове на одну новую детскую площадку стало больше. Сегодня игровой комплекс торжественно открыли в префектуре Центральной во дворе второго дома на улице Володарского. Елена Синельникова пообщалась с местными жителями и узнала, рады ли они подарку.
«Решение обустроить здесь детскую площадку пришло не случайно. В течение всего прошлого года в префектуру поступали обращения жителей. Дело в том, что здесь расположено три многоквартирных дома, детей много, а прежний игровой комплекс устарел и не соответствовал требованиям безопасности».
«- Здесь были старые, развалившиеся уже конструкции, которые, как говорится, на ладан дышали. -Опасно, наверное, было детей на них... - Да, здесь было очень опасно и в основном мы не разрешали детям здесь играть», - Людмила Орлова, житель префектуры Центральная.
Во дворе установили новые качели двух видов и к радости детворы отремонтировали местную достопримечательность - горку.
«Сначала у нее сломалась вот эта вот самая часть, где можно кататься, потому вот та фиолетовая начала шататься, потом ее просто снесли. Потом ее убрали, и по ходу ее покрасили, починили и поставили нам опять ее заново», - София.
На закупку оборудования для детской площадки потратили 50 тысяч рублей - это денежный грант, выигранный префектурой в конкурсе общественных инициатив.
«Второй год подряд Ассоциация развития городских территорий проводит конкурс, который носит название «Живые улицы. Добрые соседи». В рамках этого конкурса органы территориального общественного самоуправления, общественные префектуры могут заявиться со своими мини-проектами», - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Пока заявок не так много. В этом году Ассоциация поддержала 13 территорий. Здесь конкурс позволил решить давно назревшую проблему.
«Для детей сто процентов нужно, дополнительные качели всегда хорошо, чтобы не было возни и борьбы за места», - Даниил Краснослободцев.
Установить новую, но уже спортивную площадку обещают и в соседнем дворе. Ее открытие запланировали на осень.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов