На танцевальном мастер-классе блистали женщины «серебряного» возраста

Возраст - это только цифры в паспорте. Сегодня это доказали участницы танцевального мастер-класса, который провели в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Разучивали движения в кругу единомышленников представительницы «элегантного» возраста.
- Сохранять бодрость духа и отличное настроение нужно уметь в любом возрасте. От участниц этого проекта буквально веет позитивом и счастьем. Скажите, как вам тренировка? - Супер! Отлично!
 «Состояние...такое вот - танцевать. Давно мы не танцевали так, давно. Вот знаете, по молодости все это было, а сейчас это вдвойне, втройне... Ну, в общем, сплошной позитив»,- Эльвира Федотова.
- Пять, шесть, семь...и раз, два, три... поворот! Танцевальные мастер-классы стали одним из направлений проекта «Тамбовщина за спорт» федерального проекта «Спорт - норма жизни». Это первое занятие в наступившем году, теперь проводить их будут раз в неделю. Заправляет мастер-классом Александр Глазков, руководитель одной из тамбовских студий танца, спорта и фитнеса. Задача - научиться танцевать бачату, танго, а в дальнейшем организаторы планируют добавить в программу даже вальс. - Две руки... и... без рук... и... ручки перед собой. С февраля мастер-классы возобновят и в молодежном театре. По словам участниц, после таких занятий - и настроение отличное, и самочувствие прекрасное. Так что в планах у представительниц прекрасного пола - продолжить тренировки и блеснуть полученными навыками на отчетном концерте, который проведут примерно через месяц.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов