На службу в научную роту проводили семерых новобранцев

В Музейно-выставочном центре Тамбова чествовали семерых новобранцев, которые отправятся служить в 9-ю научную роту в одну из воинских частей Тамбова.
Уже на месте новобранцам предстоит выбрать одно из трёх направлений деятельности: спецвоздействие, радиоэлектронная аппаратура или моделирование. За время службы ребятам предстоит написать научную работу и несколько статей. Конкурс в это подразделение - серьёзный. Среди обязательных критериев отбора: высшее образование и высокий средний балл, практически все новобранцы с красными дипломами. Кроме того, чтобы попасть в научную роту ребята должны были прислать резюме. В весеннем призыве таких счастливчиков, соответствующих всем параметрам, 12 человек. Оттого и близкие, которые провожали будущих солдат, испытывают особую гордость.
«Хочу заниматься по специальности, я учился на защите информации. Хочу продолжить научную деятельность и параллельно служить в вооруженных силах», - говорит Юрий Алферов, призывник. «Мое специальное звание - полковник полиции в отставке, я - потомственный офицер. Я рассчитываю, что мой сын продолжит нашу династию офицеров», - сказал Вадим Алферов, отец призывника.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов