На следующей неделе в Тамбове заработают пришкольные лагеря

До пятницы - школа, а уже с понедельника - пришкольный лагерь. Первая и единственная смена в лагерях дневного пребывания при учебных организациях стартует 31 мая и продлится до 29 июня. Как подготовились к тому, чтобы кормить, развлекать, развивать и защищать в них детей в том числе и от коронавируса, сегодня проверила межведомственная комиссия. Кстати, все педагоги пришкольных лагерей сдали ПЦР тесты на вирус.
23 пришкольных лагеря на базе 19 учебных организаций откроют двери для ребят. Планируется, что в них отдохнут 3 870 детей. - До свидания, начальная школа. Здравствуй, пришкольный лагерь. Почти 300 детей в Центре образования №13 сегодня окончили начальную школу и почти столько же в понедельник придут в пришкольный лагерь.
Очень я хочу в пришкольный лагерь, чтобы хотя бы еще на месяц не расставаться со своей любимой школой. И со своими одноклассниками пробыть этот месяц
- Полина Тимофеева, выпускница 4 класса Центра образования №13 г. Тамбова. И в безопасности. Все системы проверяет межведомственная комиссия. - Внимание, пожарная тревога. Срочно всем покинуть помещение. А вот комарам вход, или влет, запрещён. Школьники будут находится здесь с полвосьмого утра и до 5 часов вечера с перерывом на сон-час, в который ничто не должно беспокоить. - Должны быть москитные сетки в спальнях для того, чтобы проветривать. Две трети окошек должны быть оснащены москитной сеткой. В лицее номер 14 ребятам будет не до сна. Здесь смены профильные. 140 школьников будут совмещать отдых с серьезной образовательной программой. Сон-час не предусмотрен, а домой пойдут уже в 2 часа дня.
У нас есть уже занимательная химия, занимательная биология, математика, которая не для всех. А в этом году у нас прибавляется такое направление работы, как физика на английском. Посещать его будут дети 8-10х классов. Организует эту работу наш учитель физики совместно с учителем английского языка
- Елена Фалеева, начальник лагеря с дневным пребыванием детей Лицея №14 им. А.М. Кузьмина. Организация досуга и образовательной деятельности также интересует ревизоров. А также вся нормативно-правовая база. - Всё хорошо, лагерь принят. Работа ведется на должном уровне. Замечаний, которые бы мешали открыть пришкольные лагеря в Тамбове, комиссия не выявила. Недочеты по документации исправляли в оперативном порядке на месте. Так что лагеря при школах ждут отдыхающих.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов