На севере Тамбова завершают строительство детского сада «Акварелька»

Еще два детских сада построят в этом году на территории Тамбова и Тамбовского района. Что касается областного центра, то строительство идет в северной части города на улице Агапкина. Завершить его планируют уже в августе. «Акварелька», такое называние дали дошкольному учреждению, рассчитана на 250 мест.
Стены возведены, коммуникации подведены, сейчас акцент на отделочных работах. - Как видим в основном, стены пока все однотонные, строителям пока только предстоит разукрасить новый садик яркими красками, дизайн будет зависеть от его концепции. По задумке «Акварелька» станет детской академией художественного и музыкального воспитания. Музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, мастерские живописи, скульптуры, архитектуры, конструирования, дизайна, технического и цифрового моделирования, а еще детский медиацентр и студия актерского мастерства. В детском саду будут все возможности для раскрытия талантов, которые несомненно есть у каждого ребенка. На строительство садика было направлено порядка 260-ти миллионов рублей, большая часть - средства федерального бюджета. Как было отмечено, это первый в области объект, который реализуют по принципу «под ключ».
«Здесь важен момент планирования, то есть, когда все в руках одного генподрядчика, тогда есть возможность планировать все работы, согласовать график производственных работ и сделать так, чтобы эти все работы были вовремя сделаны. Мы сейчас строим 6-ой уже садик и здесь есть план ввиду того, что мы от других меньше всего зависим, сдать его также заранее», - Антон Карганов, генеральный директор компании застройщика.
Арт-зоны будут созданы и на улице. На территории «Акварельки» предусмотрена летняя сцена, открытый вернисаж.
«Весь объем работ у нас должен завершиться к середине августа. Потом навести марафет, сделать клининг, высадить необходимые деревья, кустарники, сделать озеленение. Соответственно, мы надеемся, что уже к 1 сентября он сможет принять первых своих детишек», - Александр Борзых, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.
За последние два года в регионе было возведено 12 детских садов на 1760 мест. Дошкольные учреждения появились в Тамбове, Кирсанове, Уварове, Мичуринске и Притамбовье.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов