«На седьмом небе от счастья»: тамбовчанка получила долгожданные ключи от квартиры из рук главы города

Тамбовчанка с ограниченными возможностями здоровья переезжает на новую квартиру. За право получить собственное жильё Анна Забавина боролась долгие годы.
Три года назад мы уже встречались с этой особенной женщиной. Тогда она добилась ремонта в квартире с плесенью, которую ей как инвалиду с ребёнком предоставили из маневренного фонда. Теперь всё это в прошлом. Ключи от нового жилья Анне сегодня вручила глава Тамбова Наталия Макаревич. - Нажимаю. - Ура! Знакомство с новой квартирой запечатлели не только мы, но и 8-летний сын героини. Так получилось, что он единственный мужчина в семье, и теперь именно на его плечи ляжет отвесность хозяина дома. Осуществления мечты Анна ждала 7 лет. Старое жилье на окраине города сменили на просторную «двушку» почти на 70 квадратов в центре. - Вот здесь диван, здесь стол компьютерный. Здесь все оборудовано с учетом особенных требований хранительницы очага. Теперь новый дом нужно наполнить теплом и уютом. Над эти вопросом Анна Забавина вместе с мамой уже работают. Зонирование пространства, дизайн стен и проработка деталей. Задумками охотно делятся с главой города. - То, что мы эту нишу закроем. Хотя бы ее прикрыть так, чтобы она незаметная была. Там дверь будет. - У вас планы просто грандиозные! Молодцы!  
 Сегодня я получила ключи. Я на седьмом небе от счастья. Вы не представляете, что у меня внутри творится, что я здесь теперь буду жить,
- Анна Забавина. А жить здесь действительно будет удобно. Развитая инфраструктура: магазины, спортивные центры, недалеко больница, школа и парки. Комфортно будет гулять и во дворе. - Вход в подъезд оборудован специальным подъемником. Но, чтобы попасть внутрь, Анне пришлось бы обращаться за помощью к маме. А, как призналась наша героиня, она женщина самостоятельная. Поэтому быстро придумала альтернативу. С обратного входа Анна попросила сделать специальную подъемную площадку и пандус. Наталия Макаревич просьбу обещала выполнить.
Это моя задача - помогать тем, кто сам себе полноценно помочь не может. То, что мы сегодня видели - это праздник души. Я думаю, это не крайний праздник,
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова. Далеко не последний даже в этой семье. Впереди новоселье, на которое Анна уже пригласила главу города и всех своих многочисленных друзей, в том числе и нас.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов