На Рылеева и Мичуринской в Тамбове завершено благоустройство после замены теплосетей

В администрации города насчитали более 60 разрытий. Между тем «час икс», к которому ресурсопоставщики должны как минимум засыпать котлованы и защебенить после этого дороги и тротуары, истекает 15 ноября. Напомним, такую задачу ранее перед ресурсопоставляющими компаниями поставил градоначальник Максим Косенков. Ход работ на улицах Рылеева, Мичуринской и 3-я Линия проверила и наша съёмочная группа.
- Здесь, на улице Рылеева, работы начали в августе, завершили в сентябре. Теплоэнергетики заменили около полкилометра теплосетей, а затем приступили к благоустройству. Так, асфальтовое покрытие на парковке уже восстановлено. Конечно, автомобилисты в ней очень нуждались, так как рядом детская областная поликлиника, детская областная больница и Перинатальный центр. Те, кто приезжает сюда на личном транспорте, теперь могут не беспокоиться по поводу того, где оставить машину. А вот пешеходы недоумевают. Раньше от светофора до светофора шла безопасная дорожка с ограждением. - И люди спокойно проходили. Для машин заезд и здесь есть, и здесь есть. На этой стоянке и там есть, и там. Сейчас машины начали проезжать просто сквозняком. А люди вот здесь вынуждены уступать машинам. По словам представителей «Квадры», техника сюда еще вернется. Досыпать и разровнять землю на газонах. Поэтому есть надежда, что пожелания местных жителей будут услышаны.
Что касается данного участка по улице Рылеева, в принципе все благоустройство восстановлено. Вот этот вот участок остался. Но он не относился к ПАО «Квадра», так как на данном участке проводятся работы по замене электрокабелей,
- Денис Козадаев, и.о.  генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог». Завершено благоустройство после замены 500 метров магистрального трубопровода в районе 24-й школы на Мичуринской. Рабочие перешли на соседнюю улицу, где в границах Широкой и 3-й Линии реконструировали квартальные сети к жилым домам от ЦТП-33. Чтобы горячая вода не остывала, проложили линию рециркуляции.
И тепло, и горячая вода есть, давно уже. Я не знаю технологии, но знаю, что давно уже, с месяц, мы живем нормально,
- Юлия Качалина, жительница дома №7а по ул. Широкой. Полностью завершить здесь благоустройство энергетики планируют в течение ближайших двух недель. Всего же, как сообщили в «Дирекции городских дорог», в Тамбове остаются не закрытыми более 60 разрытий.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов