На реконструкцию дорог по нацпроекту потратят свыше миллиарда рублей

Фракция «Единой России» в Тамбовской областной Думе, совместно с коллегами, сегодня обсудили конкретные действия по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В этом году на реконструкцию и строительство дорог в регионе планируют потратить свыше миллиарда рублей. Пока работа идет опережающими темпами. Проведены торги, выбраны подрядные организации и, как только позволит погода, они приступят к работе. В общей сложности в нормативное состояние приведут свыше 34 километров дорог. Из них большая часть - это транспортные артерии Тамбова. Важный и сложный объект - центральная улица города. На участке Советской - от Красноармейской до Максима Горького - образовалась колейность. Кроме того, для качественного ремонта необходимо синхронизировать действия дорожников и коммунальных служб.
 «Есть проблемы с люками. Дорожники при производстве работ, реставрируют люки, укладывают железобетонную плиту, устанавливают люки, асфальтируют - вроде все хорошо. Но само основание люка не принадлежит дорожникам, оно принадлежит энергетикам, а у них другие планы по реконструкции этих сооружений»,- Юрий Кузьменко, председатель общественного совета «Безопасные дороги».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов