На приеме «Безопасных дорог» предложили ограничить движение на улице Советской

Прием вел исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Эдуард Никулин совместно с председателем Общественного совета проекта, депутатом областной Думы Юрием Кузьменко.
Прием граждан 27 ноября провели в приемной партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Одно из обращений поступило от жительницы дома 38а на улице Советской. Как объяснила женщина, напротив дома находится сквер, а между четырьмя домами на этой улице и зеленой зоной – дорога, по которой автомобилисты любят проезжать на высокой скорости. Пожаловалась жительница на шум и загазованность, а в будние дни там припарковано много автомобилей, что может помещать проезду скорой или пожарным. Неравнодушная жительница попросила ограничить движение на этой дороге. Учитывая, что рядом находится широкая Советская, движение это не затруднит, но поможет облегчить и обезопасить жизни жителей этих домов. Женщина предложила установить знаки, ограничивающие проезд, а с одной стороны – шлагбаум. По словам Эдуарда Никулина, этот вопрос находится в ведении администрации города. Но решен он будет с учетом мнения ГИБДД.
«В рамках партийного проекта мы регулярно обсуждаем вопросы, которые обозначают жители Тамбовской области на приемах. По каждому вопросу проводится работа. Мы всегда коллегиально ищем комплексные решения. Часто мы формируем предложения органам исполнительной власти. Многие вопросы могут быть решены только при межведомственном взаимодействии, включая озвученный вопрос. Мы берем его на контроль», - отметил Эдуард Никулин, член Общественного совета партпроекта.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов